Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских детских лагерях проводят антинаркотическую акцию

В Туле подходит к завершению антинаркотичексая акция «Знать, чтобы жить». Как стало известно ИА «Тульская пресса», ее проводят в летних оздоровительных лагерях с целью профилактики зависимого поведения детей, предупреждения наркотизации, алкоголизации подрастающего поколения, формирования потребностей в здоровом образе жизни.

Организатором акции выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Тула, — сообщили в городской администрации.

Дважды в неделю мобильные группы специалистов выезжают в загородные оздоровительные лагеря, где проводят профилактические беседы c детьми, коммуникативные тренинги, организуют просмотр видеоматериалов, направленных на предупреждение зависимого поведения.

Составы мобильных групп формируются из специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, Тульского областного наркологического диспансера, УМВД России по городу Туле, Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области, ГУ ТО «Тульский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными болезнями».

Кроме того, с воспитанниками работают педагоги-психологи центров «Преображение», «Валеоцентр», «Вита», «Контакт», «Шанс», Госавтоинспекции, волонтеров.

Как отмечается, всего в летний период осуществлено 24 выезда в загородные оздоровительные лагеря «Березка», «Орленок», «Космос», им. Саши Чекалина, «Дружба», «Октава», «Керамик», «Солнечный».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний