Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Фролова закрывала глаза на недоделки в новостройках для переселенцев

В ходе проведенной проверки сотрудниками Кимовской прокуратуры было установлено, что администрация муниципального образования допускает нарушения требований жилищного законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов при исполнении мероприятий адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

«Так, ООО «Трансэнерго» и администрацией Кимовского района в рамках реализации мероприятий программы подписаны без замечаний передаточные акты на три квартиры в трех домах по улице Мелихова.

Вместе с тем, проведенной проверкой установлено, что в указанных жилых помещениях при приемке помещений представителями администрации, ГУКС «ТулоблУКС» и гражданами, получающими эти квартиры, были обнаружены недоделки и брак, в том числе, некачественная установка окон, межкомнатных дверей, сантехники, приборов отопления.

Об этих фактах был проинформирован Застройщик ООО «Трансэнерго», — рассказала помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Однако, как отметили в областной прокуратуре, в актах приема-передачи указанные обстоятельства своего отражения не нашли, должных мер к понуждению застройщика исправить недостатки со стороны администрации муниципального образования Кимовский район принято не было.

В связи с этим, межрайонной прокуратурой в администрацию муниципального образования Кимовский район внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний