Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автовор задержан в Туле благодаря хозяину машины

Тульские полицейские при содействии местного жителя задержали подозреваемого в краже из автомобиля. Поздним вечером владелец транспортного средства, находясь у себя дома, услышал, что сработала сигнализация его автомобиля, припаркованного около дома. В окно мужчина увидел, что в салоне принадлежащей ему машины «Лада» находится посторонний. Туляк сообщил о происшествии в полицию, а сам выбежал во двор и пресёк действия злоумышленника, успевшего забрать из салона находившиеся там вещи, ограничив ему свободу передвижения. Незамедлительно прибывшие на место происшествия полицейские доставили подозреваемого в совершении противоправного деяния в отдел полиции.

Как сообщили в ИА «Тульская пресса» в пресс-службе УМВД России по Тульской области, по предварительным данным, 22-летний безработный ранее судимый мужчина, имея умысел на хищение имущества из припаркованных около многоквартирного дома автомобилей, дёргал ручки дверей всех машин. Таким образом, он обнаружил транспортное средство, в которое можно проникнуть путём свободного доступа. Но в автомобиле не была заблокирована лишь одна дверь, сама же машина была поставлена на сигнализацию.

Подозреваемый признался сотрудникам полиции в противоправном деянии. Полицейские устанавливают все детали совершённого.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний