Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Булатов о победном голе Вуйовича: Рад, что, наконец-то, он забил

Наставник тульских оружейников прокомментировал сыгранный на поле Центрального стадиона 20 сентября матч 12-го тура ФНЛ. Как уже писало ИА «Тульская пресса», «Арсенал» переиграл «СКА — Энергию» за счет единственного забитого в компенсированное время игры мяча.

На пресс-конференции после матча Виктор Булатов, главный тренер «Арсенала», заявил:

«Приятно на последних минутах вырывать такие матчи. Хотя с качеством игры у нас пока есть большие проблемы. Первые 20-25 минут мы играли, как договаривались — подстройка, отскоки полузащитников — и из-под прессинга СКА выходили. Потом сбились на забросы, перестали подстраиваться, и гостям удалось нас накрывать и сломать нашу игру. В таких моментах нам надо прибавлять в движении и ни в коем случае не отказываться от своей игры, не сбиваться на забросы, в которых мы не сильны. Наш футбол — это игра низом, подстройка, переводы атаки, которых у нас сегодня тоже было мало. В целом игра скорее была ничейная, именно на 0:0, потому что и у нас, и у гостей практически не было моментов. Но бывают такие матчи, и нам на последних минутах забивали, поэтому на сегодняшний день главное — три очка.

— Сегодня было очень мало дальних ударов. Это тренерская установка?

— Нет, сегодня и Стеклов, и Берхамов пытались пробить издали. Конечно, нет установки разыгрывать мяч любой ценой, по ситуации нужно готовить удар.

— Что сказали Вуйовичу после матча, поздравили его с первым голом за «Арсенал»?

— Наши руководители его поздравили, а я еще поздравлю. Рад, что, наконец-то, он забил. Такие голы он часто забивает на тренировках, поэтому гол не случаен. Дай Бог, чтобы этот гол придал Вуйовичу уверенности и дальше он только помогал нам. Его замену мы готовили заранее, этот микроцикл он провел достаточно качественно, по тренировкам мы видели, что он заряжен. Я еще до конца не знаю всех его возможностей, чтобы их узнать, нужно, чтобы он провел 4-5 игр в стартовом составе. Но у нас просто нет времени, игры идут одна за другой. У Вуйовича есть качества, благодаря которым его можно использовать.

— После матча не разговаривали с Григоряном, судейство не обсуждали?

— Я с ним не знаком, поэтому не разговаривали. Насчет судейства могу сказать, что если судья и ошибался, то в обе стороны. Большое количество желтых карточек стало следствием того, что обе команды не хотели уступать».

ИА «Тульская пресса» писало, что победный мяч на счету Вуйовича. Оружейники набрали важные три очка и переместились на третье место турнирной таблицы.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний