Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

До ММА Атаман занимался в тульском клубе Патриот боксом и кикбокингом

Алексей по прозвищу «Атаман» Махно мог стать гимнастом, а не бойцом ММА. Начинавший заниматься смешанными единоборствами в Туле воспитанник клуба «Патриот» рассказал «Тульской прессе» о начале своей спортивной карьеры.

Алексей дал интервью о себе, спорте, Туле. За последние месяцы он успел одержать несколько громких побед, получить высшее образование, начать готовить молодых бойцов и женить друзей. ММА он называет «современными гладиаторскими боями».

«После гимнастики я уже начал заниматься единоборствами. В клубе «Патриот» занимался кикбоксингом, затем параллельно — боксом и кикбоксингом.

Единоборствами начал заниматься еще в Белоруссии, но серьезно — стал тренироваться уже в Туле. Бокс в клуба «Патриот» у меня вел Комаров Юрий Алексеевич, а кикбоксинг — Андросюк Сергей Васильевич.

Занимался в Туле с 13 и до 18 лет. То есть с 2003 по 2009 год», — рассказал Алексей.

«Атаман» заявлял, что никогда не забывает, откуда он родом.

Алексей Махно выступает в М-1 в весовой категории 70,3 кг. Представляет Клуб Единоборств №1 из Москвы. Рекорд ММА: 10-3. Рекорд К-1: 1-0.

Полная версия беседы с Алексеем «Атаманом» Махно размещена в разделе аудио/видеорепортаж ИА «Тульская пресса».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний