Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гузов пригрозил выселением должникам села Поречье

«Народный контроль ЖКХ» принимает меры для благополучного старта отопительного сезона в селе Поречье Тульской области. Глава администрации МО Дубенский район Кирилл Гузов, заместитель главы администрации МО Воскресенское Елена Иванова, координатор проекта Анастасия Дементьева, судебный пристав-исполнитель Эдуард Баранов и представитель ООО «Дубенская коммунальная компания» встретились с жителями Поречья у дома № 1а по улице Мира. Как сообщает сайт народного контроля ЖКХ, речь шла о накопившихся долгах по оплате за жилищно-коммунальные услуги, что ставит под угрозу начало отопительного сезона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», долги жильцов домов составляют в совокупности 1 млн 512 тысяч рублей. Есть дома, где неплательщики составляют 25% жильцов, а есть и с 50% количеством должников.

Эдуард Баранов отметил, что долги большие, пояснив что судебные приставы исполняют судебные решения по взысканию долгов, устанавливают имущественное положение неплательщиков, и дело может дойти до использования права взыскивать 50% пенсии и производить опись имущества.

Анастасия Дементьева сообщила, что инициативный шаг пореченских ТСЖ и ТСН сделан: заключены дополнительные договора с ОЕИРЦ на проведение работы с должниками, в том числе и разъяснительной, и с передачей рассмотренных дел в суд на взыскание долгов.

«Бороться с долгами нужно вместе», -обратилась координатор «Народного контроля» к жителям Поречья. «Активные жители должны подумать, как общественное движение может повлиять на ситуацию с долгами».

Кирилл Гузов заявил, что законный механизм позволяет выселять неплательщиков из муниципального жилья, что и будет сделано, а в качестве мощной превентивной меры администрация рассматривает и такой вариант воздействия на нерадивых жильцов как устройство для блокировки канализационной сети квартир должников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний