Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инвестиционные практики обсудили в Тульском правительстве

На прошедшем накануне заседании экспертной группы Агентства стратегических инициатив по улучшению инвестиционного климата под председательством президента Тульской торгово-промышленной палаты Юрия Агафонова рассмотрели результаты внедрения проинвестиционных практик в регионе. Деятельность экспертной группы направлена на проведение мониторинга реализации внедренного в Тульской области в 2013 году регионального инвестиционного стандарта.

Как сообщает управление пресс-службы правительства Тульской области, на заседании рассмотрены результаты внедрения таких практик, как «Утверждение высшими органами власти субъекта Российской Федерации инвестиционной стратегии региона», «Наличие механизмов профессиональной подготовки и переподготовки по специальностям, соответствующим инвестиционной стратегии региона и потребностям инвесторов» и «Принятие нормативного акта, регламентирующего процедуру оценки регулирующего воздействия принятых и принимаемых нормативно-правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», о результатах и планах работы органов исполнительной власти Тульской области по данным направлениям доложили заместитель директора департамента – начальник отдела инвестиционной деятельности и государственно-частного партнерства департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Вячеслав Романов, заместитель министра — директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов и начальник отдела развития профессионального образования департамента образования министерства образования Тульской области Елена Маклина.

Реализация указанных положений признана членами экспертной группы соответствующей требованиям инвестиционного стандарта в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний