Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО Росбио отстаивает в суде Тулы свою правоту в споре с министерством экологии

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области очередной раз привлекает к ответу ООО «Росбио» за правонарушение, которого, как заявили представители компании, предприятие не совершало.

Так в Центральном районном суде Тулы в понедельник, 28 сентября, рассматривалось исковое заявление министерства экологии и природных ресурсов Тульской области к ООО «Росбио». Министерство природных ресурсов и экологии просит привлечь предприятие по статье 8.1 КоАП РФ за мнимое несоблюдение экологических требований при эксплуатации очистных сооружений.

В ходе заседания, при рассмотрении материалов административного расследования, предоставленных министерством природных ресурсов, судья Роман Петренко отметил, отсутствие доказательств признаков административного правонарушения.

«В объяснениях, предоставленных ООО «Росбио» на подписании протокола об административном правонарушении в министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области, было указано другое юридическое лицо, но вы почему-то не приняли это к сведению. А должны были сделать это в рамках проводимого вами административного расследования. В результате рассматриваемый материал «сырой»,не имеющий доказательной базы. Возникает много вопросов к проведенному министерством административному расследованию»,- заявил истцу судья Роман Петренко.

Представитель министерства природных ресурсов и экологии Тульской области не смог дать ответы на поставленные судом вопросы, сославшись на отсутствие инспектора, проводившего надзорные мероприятия в отношении ООО «Росбио». Учитывая данный факт, суд удовлетворил ходатайство представителя министерства природных ресурсов и экологии Тульской области о переносе заседания и явке лица, проводившего проверку.

Следующее заседание состоится уже в октябре. Что нового произойдет за данный промежуток времени? Ждут ли ООО «Росбио» новые внеплановые контрольные мероприятия со стороны министерства?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний