Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Писатель Водолазкин встретится с туляками

Творческая встреча с писателем Евгением Водолазкиным пройдет 9 сентября в здании Центральной городской библиотеки имени Льва Николаевича Толстого.

пресс-службе администрации города Тулы рассказали ИА «Тульская пресса»: «Евгений Водолазкин — победитель литературной премии «Большая книга -2013» за роман «Лавр», сотрудник Института русской литературы Пушкинский дом РАН, доктор филологических наук, автор многочисленных работ в области древней и новой русской литературы. Работая под руководством Дмитрия Сергеевича Лихачева, публиковался в «Трудах Отдела древнерусской литературы», принимал участие в подготовке Энциклопедии «Слова о полку Игореве» и «Библиотеки литературы Древней Руси».

Начало 2000-х годов стало для Водолазкина временем, когда он публикует не только научные работы, но публицистические и научно-популярные работы. С 2002 по 2011 год выпускает книги «Дмитрий Лихачев и его эпоха», «Инструмент языка» и т.д. А роман «Соловьев и Ларионов» стал финалистом премии Андрея Белого.

Сейчас Евгений Водолазкин возглавляет исследовательский центр «Современная словесность в литературной традиции» и также является главным редактором альманаха «Текст и традиция» в Санкт-Петербурге.

Обсудить творчество писателя и задать ему интересующие вопросы сможет любой желающий уже в эту среду, 9 сентября, в 17.00 по адресу улица Болдина 149/10.

Телефон для справок: 35-34-38.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний