Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой бывший заключенный набросился на девочку посреди улицы, угрожая убийством

В Щекинском районе перед судом предстанет 28-летний житель Курской области, обвиняемый в совершении разбойного нападения на несовершеннолетнюю.

Как отмечают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета, мужчина ранеее был судим за разбой и приехал в Тульскую область после освобождения из мест лишения свободы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ — разбой, сообщили в управлении.

«По версии следствия, вечером 15 июля 2015 года на улице Советская города Щекино находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина напал на проходящую по улице ранее ему не знакомую несовершеннолетнюю девушку. Он обхватил рукой шею, с силой сжав ее.

Таким образом он заставил потерпевшую следовать за собой и, высказывая угрозу убийством, потребовал передать ему имеющиеся у нее мобильный телефон с наушниками и деньги. Девушка выполнила требования злоумышленника, после чего он отпустил ее и скрылся», — рассказали в пресс-службе СКР.

По данным следователей, действиями обвиняемого потерпевшей был причинен материальный ущерб на общую сумму 4350 рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Как отметили в СКР, санкция ч.1 ст.162 УК РФ предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний