Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководство Донского поздравило политехнический колледж с открытием центра допобразования

В Донском политехническом колледже состоялось торжественное открытие многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», почетными гостями мероприятия стали директор департамента образования министерства региона Алевтина Шевелева, глава муниципального образования город Донской Богдан Павленко и первый заместитель главы районной администрации Наталия Костомарова.

Торжественную церемонию открыла Алевтина Шевелева, поздравив присутствующих со столь значимым событием в жизни города и области.

Она подчеркнула, что в Тульской области в 2015 году открываются девять многофункциональных центров прикладных квалификаций, и Донской оказался в этом списке не случайно, поскольку учреждение многопрофильное и имеет достаточно хорошую материально-техническую базу, педагогические кадры и тесное сотрудничество с предприятиями города.

Студенты встретили почетных гостей традиционным хлебом-солью, после чего пригласили в капитально отремонтированное здание центра.

Присутствующие смогли осмотреть учебные мастерские, где функционируют 16 сварочных кабин, станочный парк, в том числе станок с ЧПУ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний