Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовцы установили личность 21 погибшего красноармейца

Отряд «Суворовец» на прошлой неделе закончил вахту в военно-историческом лагере «Волховский фронт» в Ленинградской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса» суворовские поисковые отряды стали и организаторами и участниками мероприятия.

Всего на работы в лагере приехали команды из более чем 40 регионов России, стран ближнего зарубежья и немецких военнослужащих.

Во время вахты молодым участникам прочли курс лекций об истории развития поискового движения и боеприпасах молодым участникам входе вахты рассказали опытные специалисты.

«За время работы лагеря «Волховский фронт» поисковиками были обнаружены и с воинскими почестями захоронены останки 544 советских солдат и офицеров.

Со дна Невы поднят самолет-штурмовик ИЛ-2 с останками советского летчика, имя которого было установлено по номеру двигателя самолета. Установлены имена еще 21 бойца», — рассказали в пресс-службе администрации МО Суворовский район.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний