Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовская районка в День Тульской области отметит 85-летие

В субботу, 12 сентября, жителей Суворова ожидает двойной праздник. Как уже писало ИА «Тульская пресса», помимо торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Тульской области, жители отметят юбилей газеты «Светлый путь».

Со дня выхода ее первого номера прошло 85 лет.

По традиции, коллектив редакции, примет участие в выставке-дегустации сельхозпродукции и заготовок мастериц-домохозяек, сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Изюминкой праздника станет настоящая уха, приготовленная на костре лучшими поварами района.

Кроме этого, пройдут выставки произведений мастеров народного творчества, среди которых будут и глиняные игрушки, и куклы от мастеров-кукольников Людмилы Рулевой и воспитанников ЦТРиГО, и изделия от мастеров бисероплетения и кружевоплетения.

За 15 лет, в течение которых проводятся выставки-дегустации, в распоряжении редакции собрались большое количество кулинарных рецептов, которые вошли в сборник «Лучшие рецепты выставок-дегустаций».

Его получат бесплатно все, кто подпишется в этот день на Дворцовой площади на районную газету.

Праздник начнется в 11 часов на Дворцовой площади в Суворове.

В пресс-службе районной администрации ИА «Тульская пресса» предоставили программу праздника:

ЦКДиК

с 11.00 – Выставка-дегустация заготовок и кулинарного мастерства на призы газеты «Светлый путь».

с 11.00 – Выставки произведений мастеров народного творчества: глиняной игрушки, мастеров-кукольников, мастеров бисероплетения и кружевоплетения.

с 11.00 до 12.00 – трансляция видеороликов с выставок-дегустаций прошлых лет, проходящих в редакции газеты «Светлый путь».

12.00 – Торжественная часть: награждение и праздничный концерт.

Дворцовая площадь

с 11.00 – 15.00 – Льготная подписка на газету «Светлый путь» в шатре ИД «Пресса-71». Каждый подписавшийся получит сборник Лучших рецептов с выставок-дегустаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний