Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском до конца года появится еще 100 мест в детских садах

Новые дополнительные места в детсадах будут открыты в этом году, а заработная плата педагогических работников общеобразовательных организаций в Донском на 1 сентября составила  27 130 рублей, дошкольных организаций –23 814 рублей, организаций дополнительного образования  – 21 111 рублей.

Об этом накануне на оперативном совещании в правительстве Тульской области заявила первый заместитель главы администрации МО Наталия Костомарова. Как уже писало ИА «Тульская пресса», на проведенном губернатором «оперативке» руководители города отчитались о ходе исполнения в муниципалитете Указов Президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года.

«Целевые значения показателей средней заработной платы педагогических работников муниципального образования город Донской будут достигнуты к концу 2015 года», — отметила Наталья Костомарова.

По ее словам, в муниципалитете функционируют 15дошкольных образовательных учреждений, 10 общеобразовательных школ, 4 центра образования и 3 учреждения дополнительного образования. Всего охват детей дополнительным образованием в 2014/2015 учебном году составил 58%, из них в учреждениях дополнительного образования детей — 27%.

«Планируется до 2020 года увеличить охват детей дополнительным образованием в организациях различной организационно-правовой формы до 75%», — констатировала Наталья Костомарова. Она подчеркнула, что охват детей в возрасте от 2 до 7 лет дошкольным образованием остается стабильным и составляет в среднем 68%.

В настоящее время на регистрационном учете для устройства в детские сады состоят 1428 человек в возрасте от года до 7 лет, из них от 3-х до 7-ми лет – 17. Охват детей от 3-х до 7-ми лет дошкольным образованием составляет  94,8%.

«Для увеличения охвата детей в возрасте от 1,5 до 3 лет дошкольным образованием до конца этого года будут открыты четыре группы общей численностью 100 мест», — подчеркнула Наталья Костомарова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний