Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Нижнем Новгороде обсудили инвестпривлекательность Тульской области

Накануне в Нижнем Новгороде состоялся IV Международный бизнес — саммит «Россия: в будущее вместе», участие в котором приняла и делегация из Тульской области.

ИА «Тульская пресса» стало известно, что на открытие форума присутствовали представители органов власти Российской Федерации, ее субъектов и иностранные и российские инвесторы.

Делигацию Тульской области возглавил министр экономического развития Григорий Лаврухин.

Деловая программа включила в себя обсуждения различных аспектов инвестиционной привлекательности регионов. В частности обсуждались вопросы повышения экспортного потенциала, создания благоприятных условий для осуществления успешных проектов, таможенно-тарифного регулирования.

Туляки приняли участие в конференциях, дискуссиях, круглых столах. А на пленарном заседании «Россия: в будущее вместе!» Григорий Лаврухин обудил инвестиционный потенциал Тульской области и отметил, что большое внимание в настоящее время уделяется разработке и внедрению прогрессивных мер поддержки и устранению административных барьеров.

На саммите также обсудили ключевые задачи и приоритеты для России в условиях современной экономической мировой конъюнктуры. А также уделили внимание вопросам сотрудничества региона с зарубежными инвестиционными компаниями и существующие меры государственной поддержки инвесторов.

В пресс-службе министерства экономического развития Тульской области отметили: «В ходе переговоров потенциальным инвесторам были представлены реализуемые на территории региона проекты, а также обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества».

В то же время, в рамках IV Международного бизнес-саммита «Россия: в будущее вместе!» прошел Форум литейщиков, в котором приняли участие организации и предприятия Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний