Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле построят четыре автостанции - Авилов

Городу необходимо строительство автостанций. Об этом заявил глава городской администрации Евгений Авилов на пресс-конференции, которая состоялась 24 сентября.

Глава администрации отвечал на вопросы представителей средств массовой информации. Большинство вопросов журналистов касалось жизнеобеспечения и благоустройства города.

Авилов рассказал о строительстве новых автостанций. По его словам, такой проект городу необходим, поскольку позволит разгрузить городские улицы, в том числе и от транзитного транспорта.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в настоящее время определены четыре участка для размещения автостанций: на улице Октябрьской, а точнее, на повороте на поселок Октябрьский, Алексинском шоссе, Новомосковском и Калужском шоссе.

В качестве пилотного проекта принята автостанция «Северная» в Зареченском территориальном округе, реализация которого запланирована на 2016-2017 годы.

Как отметил глава администрации, существующие автостанции будут перенесены: «Заречье» — на участок по улице Октябрьская, автовокзал города Тулы – на Калужское шоссе.

Евгений Авилов также рассказал о перспективах развития присоединенного Ленинского района.

«За 2015 год в каждом из округов произошли позитивные изменения. Решаются самые актуальные вопросы – в первую очередь, связанные с водой. Например, разработана муниципальная программа «По доведению сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах бывшего Ленинского района до нормативных требований» на 2016-2019 годы», — отметил глава.

В ходе общения с представителями СМИ, Авилов подчеркнул, что в Туле ведутся массовые работы по благоустройству.

Будет продолжаться реконструкция набережной реки Упы. Там, по словам сити-менеджера, оборудуют площадки для игры в пляжный волейбол.

«Все работы по благоустройству территории на площадке строительства торгового центра в соответствии с проектной документацией застройщик выполнит в полном объеме, большую часть этих работ он уже выполнил. Инвестор провел работы по обустройству развязок по ул. Пролетарская и выполнил благоустройство данной территории», — рассказал Евгений Авилов.

Кроме того, как отметил глава администрации, в Туле появятся новые скверы и места отдыха туляков, а уже имеющиеся будут заново обустроены.

Как отметил сити-менеджер, в скором времени состоится открытие памятника Глебу Успенскому, автором которого является Зураб Церетели.

Продолжится развитие в городе велосипедного движения. Все новые тротуары будут иметь разметку для велосипедистов. В Туле появится городской прокат велосипедов по системе велошейринга.

ИА «Тульская пресса» ранее писало о том, что в ходе пресс-конференции Евгений Авилов также подвел итоги празднования Дня города в 2015 году, и обозначил планы по проведению 870-летия Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний