Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Харитонов: Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений

Спикер регионального парламента Сергей Харитонов принял участие в открытии стелы «Тулякам – Героям Советского Союза и Героям России, ветеранам локальных войн и военных конфликтов».

ИА «Тульская пресса» ранее писало о том, что торжественно мероприятие состоялось 25 сентября в сквере на пересечении улиц Демонстрации и Каминского.

Участники митинга почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. В честь героев прогремел оружейный салют.

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов обратился к собравшимся:

«Уверен, что туляки будут приходить к этой стеле, приводить в это знаковое для ветеранов место своих детей и внуков, чтобы отдать дань уважения защитникам нашего Отечества.

А еще для того, чтобы рассказать им о том, как ужасна война, как страшно терять товарищей и расставаться с близкими. Сегодня, когда в мире вновь так неспокойно, мы обязаны сделать все, чтобы защитить нашу страну, чтобы наших детей не коснулись эти беды.

Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений! Вечная слава тем, кто по призыву Родины встает в строй и защищает Россию, не щадя своей жизни!»

Завершилось мероприятие торжественным маршем воинов тульского гарнизона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний