Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Хор Турецкого провел Праздник песни в День оружейника в Туле

«Тула веками оружие ковала», гремело вечером в воскресенье в центре оружейной столицы России. Как уже писало ИА «Тульская пресса», вечером в воскресенье 20 сентября на площади Ленина состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня оружейника.

Хор Турецкого провел масштабную культурно-развлекательную акцию Праздник Песни в рамках 25-летия знаменитого коллектива.

Автором музыкального проекта является Народный артист России, основатель и руководитель первой в мире арт-группы — Михаил Турецкий. По его словам, данное мероприятие – это новый формат концертного выступления, на котором вместе с Хором любимые песни нескольких поколений поют десятки тысяч людей, становясь полноценными участниками праздника.

Несмотря на ливневый дождь, на площади Ленина собралось несколько тысяч туляков. Зрители охотно подпевали артистам.

Сюрпризом праздника стало исполнение всенародно любимой в Туле песни «Тульская оборонная», ставшей гимном города оружейников. Вместе с хором Турецкого известную тульскую песню на сцене исполнили заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, глава Тулы Юрий Цкипури. Слова известной песни тут же подхватили жители оружейной столицы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний