Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За 8 месяцев для туляков введено 530 тысяч квадратов жилья

Вопросы строительства жилья в Тульской области обсудили в региональном правительстве в ходе оперативного совещания под руководством губернатора. Власти рассмотрели ход исполнения Указа Владимира Путина «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем». Об этом сообает управлении пресс-службы регионального правительства.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», в целях снижения стоимости одного квадратного метра жилья в области реализуются мероприятия, направленные на поддержание покупательской способности  граждан за счет предоставления мер государственной поддержки определенным категориям граждан при ипотечном кредитовании.

С докладом выступила министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко. В ходе выступления министр подчеркнула, что в рамках реализации Указа «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»  в Тульской области продолжается жилищное строительство.

Так, по итогам  2014 года  введено в эксплуатацию 580 тыс. кв. м жилья,  по сравнению с 2013 годом объем ввода жилья  вырос на 15,3%, а по сравнению с 2012 годом – почти в 2 раза.

За 8 месяцев 2015 года показатель ввода жилья составил 530,4 тыс. кв. м, рост к аналогичному периоду прошлого года – 88,6 %.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний