Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

50 семей въехали в новостройки в Донском

Сегодня  в микрорайоне Новоугольный города Донской состоялась торжественная церемония вручения ключей жителям муниципального образования, переселяемым по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», сообщает пресс-служба администрации МО город Донской.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», в два дома по улице Комсомольской № 17 и 18 переселены 50 семей из 20 аварийных домов. На возведение новостроек было затрачено порядка 91 миллиона рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов.

Дончан поздравил Владимир Груздев. Он напомнил, что программа переселения из аварийного жилья была инициирована Президентом России Владимиром Путиным. Также губернатор отметил, что программа на 50% финансируется из федерального бюджета, столько же выделяет наш региональный бюджет – это средства налогоплательщиков Тульской области.

Далее Владимир Груздев и Сергей Степашин вручили ключи счастливым новоселам. Торжественное мероприятие завершилось перерезанием красной ленты гостями и юными жителями новых многоквартирных домов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний