Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Без волонтеров не проходит ни одно мероприятие - Ларина

Первый заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Татьяна Ларина приняла участие в торжественной церемонии открытия волонтерского форума. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

Региональный волонтерский образовательный форум «Обучение креативных активистов» открылся в Алексине на базе Республиканской учебно-тренировочной базы «Ока». Сто лучших волонтеров Тульской области собрались с целью создать программу развития самого крупного волонтерского движения в регионе и научиться проектной деятельности. В рамках мероприятия участники смогут разработать социально-ориентированный волонтерский проект, презентовать его на конкурсе и получить средства на его реализацию в рамках грантовой программы.


Обращаясь к ребятам, депутат отметила положительное изменение в восприятии волонтерского движения за последние годы. «Сегодня волонтерство выходит на принципиально новый уровень. Без добровольцев не проходит ни одно мероприятие, ни один праздник городского или регионального масштаба. Ваша помощь неоценима, вы умеете слышать, вы можете понять и помочь. Работа, которой вы занимаетесь, очень важна для жителей Тулы и Тульской области. Уверена, участие в форуме поможет вам определить и выстроить векторы дальнейшего развития волонтерского движения», — подчеркнула Татьяна Ларина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний