Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из-за бездействия долги богородицкого МП Сервис составили 13,5 млн

Богородицкая межрайонная прокуратура накануне внесла представления об устранении нарушений законодательства, регулирующего порядок предоставления и оплаты коммунальных услуг в адрес директора муниципального предприятия «Сервис». Как стало известно ИА «Тульская пресса», ранее сотрудники прокуратуры провели проверку МП «Сервис», занимающегося обслуживанием богородицкого жилого фонда.

На сегодняшний день компания имеет дебиторскую задолженность населения по оплате коммунальных услуг на сумму 16 млн. рублей. Меры по взысканию денежных средств с должников в судебном порядке применены не были.

«Пассивность МП «Сервис» и непринятие исчерпывающих мер к должникам привели к образованию кредиторской задолженности предприятия перед ресурсоснабжающими организациями в размере 13,5 млн. рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В результате проверки в адрес директора МП «Сервис» внесено представление об устранении нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний