Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лавров отметил участие тульской делегации в круглых столах ЕврАзЕС

«Хорошей практикой» назвал министр иностранных дел России Сергей Лавров участие туляков в круглых столах ЕврАзЕС на XXVI заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России.

В приветственном слове участникам заседания министр отметил, что хорошей практикой стало проведение встреч руководителей шосовских регионов в рамках международных мероприятий. Полезным был сентябрьский «круглый стол» «на полях» Евразийского экономического форума в Сиане. От России в нем участвовали представители Башкортостана, Санкт-Петербурга, Тульской и Челябинской областей, сообщает МИД России.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», в рамках дискуссионной панели «Лучшие практики регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в сфере законодательной поддержки малого бизнеса» Валентин Зарубин поделился опытом Тульской области в реализации налоговых преференций для МСП, отметил роль муниципальных образований в формировании благоприятного предпринимательского климата, работа по созданию которого в регионе проводится в рамках внедрения муниципального инвестиционного стандарта.

«Культурная дипломатия регионов России играет все более важную роль в продвижении объективного образа нашей страны, укреплении в международных делах атмосферы доверия и взаимопонимания. Будем продолжать контролировать выполнение принятых на предыдущем заседании СГС рекомендаций в этой сфере и поддерживать и впредь усилия наших партнеров в субъектах Российской Федерации, в том числе по линии российских центров науки и культуры, наших посольств и генеральных консульств, помогая вам проводить мероприятия за рубежом.

Возможности для работы у нас имеются достаточно солидные. Многие из них уже реализованы, еще больше предстоит сделать для того, чтобы максимально эффективно использовать эти каналы. Главное – проявлять инициативу. Будем оказывать вам в этом всестороннюю поддержку», — подчеркнул Сергей Лавров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний