Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОНФ взял на контроль качество новых домов для переселенцев В Киреевске

В СМИ появилась информация о том, что жители домов 12А и 14А по улице Тесакова в Киреевске жалуются на ряд недоделок.

В частности, было отмечено, что в ряде квартир появились плесень на обоях и запах сырости, в некоторых квартирах и подъездах не открываются окна, есть проблемы с электропроводкой. Дома были сданы в эксплуатацию в 2014 г. Весной и летом этого года более 100 граждан получили ключи от своих квартир.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тульской области взяло на контроль качество домов, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в городе Киреевске.

В ходе работы эксперты региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» провели ряд встреч с администрацией муниципального образования и представителями Министерства строительства и ЖКХ региона.

«Был определен перечень недоделок. В ближайшее время активисты ОНФ планируют дополнительно выехать на место для контроля качества проводимых работ. Вопрос будет стоять на контроле ОНФ вплоть до окончательного разрешения.

Если проблемы жителей в новых домах не удастся разрешить оперативно, мы не исключаем возможности обращения в Центр ОНФ «Народная экспертиза» с целью включения объектов в федеральный реестр так называемого «нового аварийного» жилья», — отметил член регионального штаба Народного фронта в Тульской области Михаил Глухов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний