Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО «Росбио» доказало свою невиновность

Дело об административном правонарушении по ст.8.1. КОАП РФ, возбужденное министерством природных ресурсов и экологии Тульской области в отношении ООО «Росбио», приостановлено 6 октября 2015 года в связи с отсутствием состава правонарушения.

Как ранее уже сообщало ИА «Тульская пресса», министерство просило привлечь предприятие к административной ответственности за мнимое несоблюдение экологических требований при эксплуатации очистных сооружений.

Первое слушание проходило 28 сентября этого года. Тогда, сославшись на отсутствие инспектора, проводившего надзорные мероприятия, истец не смог предоставить достаточную доказательственную базу и подал ходатайство о переносе заседания.

На очередном заседании суда было доказано, что сброса сточных вод из отстойника очистных сооружений ООО «Росбио» не было. Реализация ООО «Росбио» жидкого удобрения «Фидаква» не является для предприятия запрещенным видом деятельности.

Таким образом, административное дело в отношении ООО «Росбио» прекращено, тем самым доказано, что инициатива не бывает наказуема в том случае, если она разумная.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний