Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой из муниципальной квартиры выселили незаконных жильцов

Сотрудники отдела развития муниципального жилищного фонда 8 октября ликвидировали самозахват муниципального жилья в Узловой.

Женщина не была зарегистрирована по данному адресу, не проживала и не оплачивала ни коммунальные услуги, ни услуги социального найма. Помимо этого квартиру она сдавала. Учитывая, что квадратные метры принадлежат муниципалитету, а договор соцнайма был заключен с бывшим мужем узловчанки, который по тем или иным обстоятельствам при жизни не приватизировал жилье, гражданка не имеет прав на данное помещение.

«Она была обязана предоставить ключи от квартиры и сдать жильё в муниципалитет, но самовольно продолжала им пользоваться, не предоставляя доступ в квартиру её законным владельцам – представителям муниципальной власти», — сообщили в пресс-службе администрации МО Узловский район. Таким образом, были нарушены требования действующего законодательства Российской Федерации.

Между прочим, женщина ранее даже подавала иск в суд, но проиграла дело во всех инстанциях.

В итоге, сотрудникам отдела развития муниципального жилищного фонда совместно с полицейскими пришлось вскрывать квартиру, чтобы закрепить законное право на её владение.

Высвобожденное жилье должно быть передано остро нуждающимся в нем гражданам. Работа по возврату незаконно занимаемого жилья продолжится.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний