Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура расследует дело о несчастном случае на АО НАК Азот

Новомосковская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в отношении АО «Новомосковская акционерная компания «Азот».

В ходе проведенных работ установлено, что руководство предприятия допустило нарушения трудового законодательства.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, речь идет о несчастном случае, произошедшем на производстве в августе текущего года.

Тогда, при проведении работ по набивке уплотнений штоков запорной арматуры в одном из цехов слесарь-ремонтник Ж. упал с высоты, получив тяжелую метатравму туловища.

Установлено, что в нарушение требований, предусмотренных ч. 2 ст. 22, ст. 212 Трудового Кодекса РФ, Ж. был допущен к выполнению работы, которая связана с повышенной опасностью, без средств индивидуальной защиты при работах на высоте. Кроме того, перед допуском к работе с Ж. не проведен целевой инструктаж и проверка знаний по правилам при работе на высоте.

В связи с этим прокурором города в адрес исполнительного директора АО «Новомосковская акционерная компания «Азот» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Кроме того, материал расследования несчастного случая для проведения проверки в порядке, предусмотренном ст.ст. 144-145 УПК РФ, направлен в Следственный отдел по городу Новомосковск СУ СК России по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний