Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шевченко: Отопительный сезон в Тульской области начался в штатном режиме

В правительстве региона обсудили итоги подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Тульской области к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Тульской области прошло 28 октября под председательством заместителя Губернатора Тульской области Александра Сорокина в режиме видеоконференцсвязи с представителями администраций муниципальных образований.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в управлении пресс-службы правительства региона, с докладом об итогах подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Тульской области к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов выступила министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко.

Министр отметила, что в текущем году теплоснабжение жилищного фонда и объектов социальной сферы обеспечивают 642 котельные. В рамках подготовки к отопительному периоду: на котельных выполнены ремонт и замена 1130 котлов, 1803 насосов; отремонтировано и заменено 554 бойлера; заменено около 60 км ветхих тепловых сетей, свыше 76 км ветхих водопроводных сетей; отремонтировано 406 артезианских скважин, 90 водопроводных насосных станций, 455 водоразборные колонки, выполнен ремонт 257 единиц специальной техники.

Также в ходе выступления министр обратила внимания, что  с учетом сроков поэтапного подключения потребителей к источникам теплоснабжения работы по пуску котельных и подаче тепла в жилой фонд и объекты социальной сферы  в большинстве муниципальных образований были завершены до 13 октября. Раньше всех 7 октября пуск тепла был завершен в Заокском районе, 8 октября – в поселке Новогурово. 9 октября  тепло подано потребителям Белевского, Плавского, Суворовского, Тепло-Огаревского районов и города Донской.

«Отопительный сезон начался в штатном режиме, все вопросы решались оперативно. Основное количество поступавших обращений от жителей было обусловлено необходимостью проведения регулировочных работ на внутридомовых системах теплоснабжения», — подчеркнула Элеонора Шевченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний