Стукалов о разгроме Арсенала: Три мяча мы забили не кому попало

Наставник сибиряков считает крупную победу над тульскими оружейниками заслуженной. ак уже писало ИА «Тульская пресса», накануне «Арсенал» разгромно проиграл на выезде «Сибири».

На пресс-конференции после матча Борис Стукалов, главный тренер «Сибири» заявил:

«Поздравляю всех болельщиков. Погода была ненастная, а вот игра, наверное, порадовала всех пришедших на трибуны. Приятно было слышать крики «молодцы!». Конечно, команда сегодня хотела поздравить Томаша Выходила.

Мы играли с очень приличной командой, обладающей хорошим подбором игроков и организацией игры. Порадовало то, что вышедшие сегодня ребята выполнили установку и, по сути, не дали сопернику создать ни одного голевого момента. Всю игру сохранили концентрацию внимания, не выключались ни в каких моментах.

Все сработали на хороший результат. Три мяча мы забили не кому попало, а команде, ставящей задачу выйти в Премьер-лигу.

Мы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Тем почётнее и приятнее, что она одержана над таким соперником».

Напомним, это был матч 15-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

На 5-й минуте встречи Котов пропустил обидный гол после удара форварда новосибирцев Романа Беляева. «Сибирь» повела. Первая половина встречи прошла в равной игре, до перерыва цифры на табло не изменились. На 65-й минуте матча Берхамов, прерывая передачу соперника, отправил мяч в ворота Котова. Счет стал 2:0 в пользу сибиряков. А на 84-й минуте счет стал для гостей разгромным. Максим Житнев без помех расстрелял ворота Котова. Итог — 3:0.

Главный тренер «Арсенала» Виктор Булатов считает главной причиной поражение — «недонастрой» игроков.