Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулгордума уделяет особое внимание детям с ограниченными возможностями - Цкипури

Юрий Цкипури принял участие в межрегиональной научно-практической конференции «Расстройства аутистического спектра и другие психические нарушения детского возраста. Современные подходы и перспективы межведомственного взаимодействия». Делегатами конференции стали 246 участников из 16 регионов России, сообщает пресс-служба Тульской городской Думы.

В течение двух дней специалисты обсудят освоение и внедрение в практику современных научно обоснованных, эффективных подходов и технологий выявления, терапии и коррекции аутистических нарушений. На пленарном заседании и затем на секциях будет представлено разнообразие подходов, позиций, практик. На конференцию приглашены лидеры существующих сегодня в России направлений, «школ» работы по проблемам аутизма.

в Тульском регионе накоплен значительный опыт работы по оказанию помощи семьям, имеющим детей расстройства аутистического спектра (РСА). С 2005 года в Тульской области ведется регистр детей с РСА, в котором на конец 2006 состояло 57 детей, на конец 2014 года- 261 человек.Дети с расстройствами аутистического спектра получают различные виды медико-психолого-педагогической помощи в ряде организаций и учреждений Тульской области

«Конференция по проблемам аутизма проводится в Туле впервые, но я уверен, что она станет авторитетной площадкой для обсуждения важнейших вопросов. Об актуальности тематики конференции говорит то, что ежегодно в Тульском регионе увеличивается количество детей с расстройствами аутистического спектра», — обратился к участникам конференции Юрий Цкипури.

Глава города отметил, что, много лет проработав в системе практического здравоохранения, он  понимает особую важность ранней диагностики заболевания и научно обоснованных, эффективных методов лечения.

Цкипури выразил уверенность, что данная конференция будет способствовать  не только  обмену опытом заинтересованных специалистов, но и приведет к  созданию единой методической основы взаимодействия, единой эффективной системы оказания помощи детям с расстройствами аутистического спектра, а также созданию новых проектов, реализации новых подходов и продуктивных идей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний