Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область - третья в ЦФО по инновационной активности

Делегация Тульской области приняла участие в Форуме и Шоу технологий «Открытые инновации», который проходит в Москве с 28 октября по 1 ноября 2015 года, сообщает управление пресс-службы правительства Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», организаторами которого выступают: Минэкономразвития России, ВЭБ, Фонд «Сколково», РОСНАНО, Агентство стратегических инициатив, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

От Тульской области участие в открытии мероприятий Форума и Шоу технологий принял участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев.

http://tularegion.ru/netcat_files/multifile/2037/m_obl_6.jpg

Основной темой дискуссий Форума в 2015 году является «Человек на стыке трендов технологической революции». Шоу технологий 2015 года включает 7 тематических секций: робототехника, биотехнологии, цифровые технологии, игровые технологии, промышленные технологии, транспорт и строительство, энергетика и материалы.

В рамках Форума Дмитрий Ломовцев принял участие в панельной дискуссии «Как сделать регион инновационным» и круглом столе «Российские венчурные фонды. Национальные особенности и международная практика». Были также проведены встречи с представителями компании ЭЛТЕХ по вопросу организации трансфера технологий,  применение которых возможно в оборонном и гражданском секторах экономики, и с представителями Роспатента по вопросам обсуждения направлений сотрудничества с Тульской областью в сфере регистрации научно-технических разработок и обеспечения участников научного и инновационного сообщества региона информационными материалами Роспатента.

В ходе состоявшихся встреч было подчеркнуто, что вопросы инновационного развития экономики, а также государственной поддержки научно-технической и инновационной деятельности являются одними из наиболее приоритетных для правительства Тульской области. При этом регионом за последние годы достигнуты существенные успехи в сфере стимулирования развития науки и инноваций. Согласно информации Росстата по показателю «Инновационная активность средних и крупных организаций» Тульская область по итогам 2013 и 2014 годов занимала третье место среди регионов ЦФО после Москвы и Липецкой области с показателями 12,9% и 13,4%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний