Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор добился закрытия трех предприятий

Тульский Роспотребнадзор подвел иоги судебной практики в сфере защиты прав потребителей за прошедшие 9 месяцев.

Механизм судебной защиты в данной отрасли, как стало известно ИА «Тульская пресса», предусматривает иски от конкретных потребилей, в том числе о ликвидации юридических лиц или прекращении деятельности индивидуальных предпринимателей, а также дачу заключений по гражданским делам.

Так, за указанный период в суды общей юрисдикции было направлено 12 исков по ст.46 Закона «О защите прав потребителей». Во всех случаях требования, согласно предоставленной информации Управления, удовлетворены. Нарушения были установлены в сфере ЖКХ, розничной торговли, оказания туристских услуг.

Также распространенной практикой является ликвидация юрлиц или прекращение ИП, согласно ч. 5 ст. 40 Закона.
«За истекший период 2015 года направлено в суд 3 иска с требованиями о ликвидации юридического лица и прекращении деятельности индивидуального предпринимателя. Все исковые заявления рассмотрены», — сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области.

Свою деятельность по судебному решению прекратили предприятия розничной торговли ООО «Росно» и ИП Зеленин, а также ИП Прасолова, занимавшаяся оказанием бытовых услуг населению.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний