Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле названо имя победителя Битвы кулинаров

Впервые в Туле прошла «Битва кулинаров». Как уже писало ИА «Тульская пресса», организаторами конкурса выступили Молодежный центр «Родина», Управление по спорту, культуре и молодежной политике администрации Тулы и один из городских ресторанов.

Принять участие в соревновании профессионального мастерства мог любой туляк в возрасте от 18 до 30 лет. Обязательным условием было лишь наличие медицинской книжки. В итоге 25 октября на открытой кухне ресторана появились в рабочей униформе 8 голодных до победы молодых людей.

За столиками же разместились зрители и группы поддержки. «Визитка, интеллектуальный конкурс, домашняя заготовка, салат и горячее — таким было «меню» конкурса. И если с готовкой участники справлялись с легкостью, то над каверзными вопросами ведущих и жюри им приходилось серьезно подумать», — отмечают организаторы.

В этот вечер судьям, среди которых были представители известных ресторанов города, предстояло продегустировать десятки различный блюд: от яблочного штруделя до морепродуктов и борща. За каждый этап конкурсантам начислялись баллы.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», победителем стал Виктор Стаканов, для которого этот день был особенным: 25 октября дочке Виктора исполнился 1 месяц. Именно ей и своей любимой жене он и посвятил победу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний