Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудят заслуги князя Владимира

Региональная научно — практическая конференция «Святой Равноапостольный великий князь Владимир и цивилизованный выбор России» начала работу 15 октября в стенах Тульского государственного педагогического университета имени Льва Толстого. Как удалось узнать ИА «Тульская пресса», участниками церемонии открытия стали председатель комитета Тульской областной Думы по вопросам собственности и земельным отношениям Денис Бычков, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, ректор ТГПУ Владимир Панин, преподаватели и студенты ВУЗа, священнослужители.

Приветственную речь от членов регионального парламента произнес Денис Бычков: «Весьма символично, что данная конференция проходит в педагогическом университете. В этом вузе готовятся будущие педагоги, которые должны закладывать в душу ребенка основы духовно-нравственного воспитания. А православие как раз и дает сегодня опору для духовного развития нации.

Тот выбор, который Русь сделала благодаря князю Владимиру, является общим для всех славянских народов. У нас общее прошлое и, я уверен, общее будущее».

Депутат пожелал присутствующим успешной и продуктивной работы, отметив, что подобные встречи должны проходить ежегодно.

На пленарном заседании конференции были заслушаны доклады о роли великого князя Владимира в становлении Руси.

«После перерыва участники конференции продолжили работу в секциях, в которых обсуждались такие темы как «Православие и исторический путь России» и «Князь Владимир: гуманитарные и гуманистические перспективы России», — отметили в пресс-службе Тулоблдумы.

Роль князя в истории Русккой православной церкви обсудят сегодня, 16 октября, во второй день мероприятия в здании Тульской духовной семинарии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний