Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За 9 месяцев Россельхознадзор приостановил работу 6 тульских фирм

Итоги деятельности управления в области ветеринарного надзора по Тульской области за период в 9 месяцев были подведены накануне. Как ранее писало ИА «Тульская пресса», всего за указанное время было проведено 344 контрольных мероприятия и выявлено 315 фактов нарушений законодательства Российской Федерации.

В 6 хозяйствующих субъектах региона была приостановлена деятельность на срок от 15 суток до 3 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям за 9 месяцев 2015 года были совершены следующие проверки:

— 9 свиных хозяйств. Вынесено 2 постановления на сумму 43,0 тыс. руб., передано в суды 5 дел на приостановку деятельности;

— 29 предприятий общественного питания. Вынесено 16 постановлений на сумму 328,0 тыс. рублей;

— 50 боен и мясоперерабатывающих предприятий. Вынесено 60 постановлений на сумму 2133,0 тыс. рублей;

— 62 места хранения и реализации продукции свиноводства.Вынесено 65 постановлений на сумму 4166,5 тыс. рублей, передан в суды на приостановку деятельности 1 материал дела.

Также было направлено в ФГБУ «Тульская МВЛ» более девяти с половиной тысяч проб, в том числе пищевой продукции и кормов для проведения мониторинговых исследований, для проведения мониторинга. Из них, большая часть, 5632 образцов взято для проведения исследований по госзаданию на болезни животных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний