Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Думская делегация в Германии попросит об отмене санкций ПАСЕ

Владимир Афонский в составе думской делегации отправился в Берлин для обсуждения вопросов урегулирования ситуации в Сирии, а также будущих совместных инвестиционных проектов, в том числе «Северного потока», сообщает РИА Новости. Как стало известно ИА «Тульская пресса», российские депутаты попросят немецких парламентариев снять с них санкции. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов.

«Будем ставить вопрос о том, что надо снимать санкции с политиков, депутатов России на поездки, для совместных встреч с депутатами и руководителями Германии… Европа и ФРГ должны более решительно ставить вопрос об отмене взаимных санкций, потому что, на наш взгляд, из-за этого встают наши экономические отношения, товарооборот и совместные инвестиционные проекты», — уточнил Сергей Гаврилов.

Напомним, ограничения в отношении российской делегации в ПАСЕ были введены в прошлом году. Поводом послужила ситуация на Украине, а также присоединение Крыма. В 2015 году санкции были продлены. Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщал, что Будапешт поддерживает полное снятие всех антироссийских санкций Евросоюза, тем не менее, соответствующее решение будет принимать именно Германия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний