Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Газпром газораспределение Тула» завершил строительство газопровода высокого давления в Новомосковске

Специалисты Новомосковского и Суворовского филиалов АО «Газпром газораспределение Тула» завершили строительство газопровода высокого давления для компании «Проктер энд Гэмбл» в Новомосковске. Природный газ уже начал поступать на промышленную площадку предприятия, сообщает пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тула».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», строительство газопровода протяженностью 4,5 километров и диаметром 225 мм началось в январе 2015 года. Более тысячи метров линейной части газопровода пришлось прокладывать, используя метод наклонного бурения. Ежечасный часовой расход природного газа, заявленный потребителем, превышает 5,5 тысяч кубических метров.

Имеющийся газопровод в полном объеме не обеспечивал потребности в газе расширяющегося производства компании. Строительство новых сетей не только увеличило объемы транспортируемого на предприятие газа, но и позволило обеспечить топливом новую котельную, ввод которой намечен на первую декаду ноября.

В настоящее время к новому газопроводу присоединены существующие мощности и новые объекты предприятия, а также блочный газораспределительный пункт, построенный вместо старого ГРП.

Кроме того новый газопровод позволил закольцевать газораспределительные станции Ильинское и Княгининское и тем самым повысить надежность газоснабжения промышленного комплекса северной части Новомосковска.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний