Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лебедев наградил участников юниорского лесного конкурса в Суздале

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии, первый секретарь Тульского обкома КПРФ Олег Лебедев оказал поддержку Международному юниорскому лесному конкурсу в Суздале. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в мероприятии приняли участие представители 26 стран Европы, Азии, Африки и Америки.

С инициативой проведения конкурса выступило Федерального агентства лесного хозяйства при поддержке Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Совета Федерации, Российского общества лесоводов, Минприроды России и ряда международных организаций.

«Цель конкурса – поддержка инициативы обучающейся молодежи по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, формированию у молодежи любви и бережного отношения к лесу», — отметили в пресс-центре Тульского обкома КПРФ «Красная Тула».

Олег Лебедев в своей речи к собравшимся подчеркнул важность и значимость подобных акций. Депутат также добавил, что мероприятие не является единственной инициативой Рослесхоза, прививающей детям ответственное отношение к природе. Так, существует Всероссийский конкурс «Подрост»: ученики сажают семена и выращивают деревья.

Под конец своего выступления Олег Лебедев вручил участникам почетные грамоты Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний