Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лебедев возглавил полуторатысячную колонну демонстрантов в Туле

Около полутора тысяч туляков 7 ноября вышли на митинг. Колонну демонстрантов возглавил первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев.

Участниками шествия стали секретари регионального отделения КПРФ и рядовые члены партии, рабочие тульских заводов и дети войны, ветераны и молодые коммунисты, студенты и школьники.

Демонстранты с флагами и транспарантами под мелодии советских песен прошли по проспекту Ленина.

«Многочисленные прохожие приветствовали праздничную колонну с тротуаров. В их реакции чувствовалась ностальгия по тем временам, когда годовщина Великой Октябрьской социалистической революции была в нашей стране государственным праздником», — отметили в пресс-центре Тульского обкома КПРФ «Красная Тула».

Колонна остановилась у Сквера Коммунаров, где состоялся митинг, посвященный борьбе трудящихся за свои права. Вел народное собрание Алексей Лебедев.

Обращаясь к землякам, первый секретарь Тульского обкома КПРФ поздравил собравшихся с 98-ой годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции, оказавшей решающее влияние на ход мировой истории. Алексей Лебедев отметил, что смысл этого праздника в том, что впервые власть капитала была заменена справедливым способом управления. Семьдесят лет человек труда был хозяином своей жизни, хозяином своей страны. Сегодня же те завоевания социализма, которые отстояли наши прадеды и деды, оказались потеряны. И для их потомков сейчас важно сделать правильные выводы.

Депутат рассказал, что фракция КПРФ в Госдуме бьется за каждые социальные программы. Например, за проект о детях войны, которых необходимо приравнять к труженикам тыла. Несмотря на противодействие правящего большинства, коммунисты делают все, чтобы отменить антинародный закон о капремонте, направленный на бесконтрольное обирание населения и трату денег.

Также на митинге выступил секретарь Центрального райкома Тулы Марина Подлягина, член региональной рабочей дружины Андрей Козельский, ветеран партии Станислав Данилин и другме. Говорили о ситуации в сфере ЖКХ, отмене социальных гарантий для населения, несправедливом подоходном налоге, выборах. Необходимо занимать активную жизненную позицию, отметили участники.
Между прочим, данные положения уже нашли отражение в резолюции, принятой единогласно по итогам митинга.

На мероприятии молодым коммунистам вручили партийные билеты.

Демонстранты возложили цветы к памятнику Владимира Ленина, монументам Родина Мать и Павшим Коммунарам.

ИА «Тульская пресса» ранее писало, что 150 туляков в составе «РБД» под руководством одного из лидеров молодежного крыла обкома Михаила Федорова также 7 ноября стали участниками праздничного шествия в Москве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний