Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На III бизнес-конгрессе представили опыт инвестразвития Тульского региона

Тульская делегация вернулась с III международного бизнес-конгресса «Безопасность и защита предпринимательства». Форум проходил 24 ноября на базе Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) при поддержке Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере экономики и недвижимости, а также Московского отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

В аппарате уполномоченных Тульской области сообщили, что в рамках конгресса состоялось обсуждение следующих вопросов: развитие импортозамещения под эгидой Евразийского экономического союза, стратегическое партнерство со странами АТЭС, БРИКС и ШОС, актуальные меры государственной защиты и поддержки предпринимательства, участие бизнеса в масштабгых федеральных проектах, региональные инвестиционные программы и другие.

Как стало известно Иа «Тульскаая пресса», вступительное слово взял генеральный директор Ассоциации «МЕГАПИР», председатель Комитета по предпринимательству в сфере экономики и недвижимости ТПП РФ Александр Каньшин.

«В непростых экономических условиях бизнес-сообщество и органы государственной власти должны выработать единую политику, направленную на устойчивое и эффективное развитие всех отраслей экономики в соответствии с лучшими мировыми практиками, грамотное импортозамещение и расширение международных политических и деловых контактов. Международный бизнес-конгресс ставит своей задачей рассмотреть и выработать дальнейшие шаги по защите интересов отечественных предпринимателей, укреплению их интересов на международном уровне и другим важным вопросам», — в частности, отметил гендир.

В с вою очередь, заместитель министра экономического развития Тульской области Валентин Зарубин в своем докладе сделал акцент на развитии областной инвестиционной программы на примере нашего региона.

Участие в данном мероприятии тульский бизнес-омбудсмен Александр Головин назвал позитивной практикой, подчеркнув, что главная задача конгресса — это обмен российским и зарубежным опытом в сфере обеспечения экономических интересов, формирование эффективных механизмов защиты прав предпринимателей и предупреждение их нарушения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний