Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сказки про «Сказку»: как на самом деле питаются юные туляки

Накануне в Привокзальном округе города Тулы, на улице Жукова, 4Б, открылся новый детский сад «Сказка» – структурное подразделение МДОУ № 142.

Один из тульских ресурсов опубликовал по этому поводу статью, в которой, ссылаясь на письмо некоего родителя, сообщил, что детей в детском саду не кормят, потому что кухня не работает. ИА «Тульская пресса» решило выяснить, как обстоят дела в «Сказке» на самом деле.

Мы убедились, что в столовой учреждения разнообразный, в соответствии с потребностями детей, рацион. Заведующая детсадом «Сказка» Майя Владимировна рассказала, что дела у детского сада обстоят прекрасно. Заведующая также заверила нас, что детский сад работает в обычном режиме, дети ходят, еда готовится, кормят как положено: завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный ужин с элементами полдника.

Пищеблок в детском саду новый, комфортный, отвечающий всем современным требованиям. А главное – кормят вкусно. Некоторые родители отмечают, что в садике многие «молоежки» едят лучше, чем дома. Всё в порядке.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 240 мест. В новом детском саду будут функционировать 12 групп общеразвивающей направленности.

Воспитанники уже привыкли не только к воспитателю, но и друг к другу. Каждый день их ждет множество интересных занятий. Дошкольное учреждение соответствует всем современным стандартам. Помимо обычных комнат отдыха, в новом детском саду оборудованы музыкальный и спортивный зал, кабинет психолога, учителя-логопеда, кабинет для занятий декоративно-прикладным творчеством, медицинский блок.

Напомним, что в 2015 году в Туле планируется ввести в эксплуатацию еще 3 новых детских сада: на улице Ушинского, на улице Тульского рабочего полка и на 4-ом проезде Мясново.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний