Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула установила рекорд по объему введенного в оборот жилья

В Тульской области объем жилья, введенного в эксплуатацию в этом году, достиг рекордного значения за последние 25 лет, более 640 тысяч квадратных метров, сообщили в региональном Министерстве строительства и ЖКХ. Прирост по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом — 164%.

Согласно предоставленной информации, благодаря предпринятым правительством ТО мерам, строительство в регионе активизировалось. Так, в 2014 году объем вводимых объектов по сравнению с 2011 годом увеличился в 2,2 раза и достиг 580 тысяч квадратных метров. При этом плановый показатель составил 560 тысяч квадратных метров, в 2015 году — 650 тысяч квадратных метров.

Средняя стоимость жилья эконом-класса — 32,5 тысячи рублей/м2.

Всего, как стало известно ИА «Тульская пресса», за последние 4 года освоено 1,6 миллионов квадратных метров жилья при темпе роста 146,9%. В Министерстве, в частности отметили, что данный результат является 6 в центральном федеральном округе и 32 в России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний