Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские турагентства перестали продавать путевки в Турцию

Туристические фирмы оградили туляков от поездок в Турцию. Политический кризис между Россией и Турцией на фоне действий турецких ВВС, сбивших над территорией Сирии российский бомбардировщик Су-24, сказался на ситуации с туризмом.

Накануне Сергей Лавров заявил о росте террористической опасности на территории Турции и рекомендовал россиянам отказаться от поездок в эту страну. МИД РФ объявил, что не рекомендует гражданам России на данном этапе направляться Турецкую Республику с туристическими или какими либо иными целями.

Ростуризм, в свою очередь, рекомендовал российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе через третьи страны в связи угрозой терроризма в этой стране. Также поступают сообщения, что в Федеральном Собрании обсуждается вопрос о прекращении авиасообщения с Турцией.

ИА «Тульская пресса» решило выяснить, как обстоят дела в нашем городе.

Мы связались с рядом турагентств нашего города и выяснили, что они уже перестали продавать путевки в Турцию.

Правда, причины для этого назвали разные. Кто-то откровенно заявил, что поводом для отмены продажи путевок стала сложившаяся политическая ситуация или рекомендации МИДа и Ростуризма, а кто-то сослался на уменьшившийся спрос русских туристов к стране.

В любом случае, по данным на утро 25 ноября, купить туристические путевки в Турцию в Туле практически не возможно. Напомним, ранее, 6 ноября, Россия прекратила полеты в Египет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний