Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки поборются за «Национальную экологическую премию имени Вернадского»

Представители Тульской области станут участниками конкурса «Национальная экологическая премию имени Вернадского». Накануне Комитет Государственной Думы по природным ресурсам природопользованию и экологии поддержал проект одноименного Фонда в области ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования, просвещения, сообщают в пресс-центре обкома КПРФ «Красная Тула».

В частности, одной из программ, предложенных Фондом имени Вернадского является ранее упомянутая премия.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие состоится при поддержке Комитета государственной Думы по природным ресурсам природопользованию и экологии, возглавляемого Владимиром Кашиным. Он также выступит председателем Оргкомитета Конкурса.

Подведение итогов пройдет 24 декабря 2015 года.

Цель «Национальной экологической премии» — поиск и поощрение наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования, просвещения и социальных инициатив, а также привлечение внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным проблемам экологии и устойчивого развития, основой которого является учение о ноосфере Вернадского.

«Уверен, что среди победителей конкурса будет много проектов, результат деятельности которых будет иметь важное значение для решения глобальных экологических проблем», — прокомментировал генеральный директор Фонда, заместитель председателя Высшего экологического совета Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Грачёв.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний