Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ищут родных Ивана Тимофеева, погибшего в 1943-м под Белгородом

В Туле разыскивают родственников героически погибшего во время ВОВ Ивана Тимофеева. Как стало известно ИА «Тульская пресса», смерть настигла солдата Советского Союза 20 марта 1943 года в селе Шопино под Белгородом.

А накануне, согласно информации ГТРК «Белгород», пенсионер Анатолий Атонюк выкапал в своем саду, расположенном в Яковлевском районе, металлическую табличку с именами красноармейцев. «Гвардейцы-истребители пали смертью храбрых в бою с фашистскими танками 20 марта 1943 года», — написано на ней. Среди солдат — туляк Иван Тимофеев.

Он родился в 1917 году, во время войны был подносчиком снарядов в 57- ом отдельном Гвардейском Истребительном Противотанковом Дивизионе.

«Всех, кто располагает какой-либо информацией о родственниках Ивана Тимофеева, просим сообщить по телефону 8-915-525-34-58 или почте olga2505@inbox.ru, член Союза журналистов России Ольга Северина», — прокомментировали в пресс-службе администрации города Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний