Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Важно, чтобы жители области задумывались о спасении природы - Гребенщиков

Лидер тульских эсеров Сергей Гребенщиков подчеркнул значимость прошедшего 31 октября эко — марафона. Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево» в регионе состоялась в рамках Всероссийского проекта Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ».

Одним из активных организаторов мероприятия, как стало известно «ИА» Тульская пресса», выступил руководитель регионального отделения общественной организации «Зеленый патруль», член Совета Тульского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Андрей Кожушко.

Граждане несли старые книги, газеты в специальные пункты приема в супермаркетах «Спар». Точки сбора были организованы в Туле, Щекино и Новомосковске.

Эсеры, между прочим, тоже внесли свою лепту и собрали порядка двух тонн макулатуры.

«Региональное отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ всегда активно принимает участие в различных экологических акциях в рамках соглашения о сотрудничестве с ТРО «Зеленый патруль». Важно, чтобы каждый житель нашей области задумывался о том, что он сделал для спасения нашей природы» – прокомментировал лидер регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Гребенщиков.

«Символично, что данная акция прошла в нашем городе перед международным днем энергосбережения. В любом эко-марафоне должен быть победитель. Я считаю, что самая главная победа в том, что наши граждане стали осознавать необходимость использования вторичных ресурсов» – подчеркнул Андрей Кожушко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний