Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выжившие в ДТП автобуса Москва-Ереван на М-4 доставлены в Узловую

Уцелевшим в аварии пассажиров организовали пункт временного размещения. Как уже писало ИА «Тульская пресса», ДТП произошло ночью 3 ноября на тульском участке федеральной трассы, по предварительным данным, погибли 5 человек.

Ранее в пресс-службе УМВД России по Тульской области отмечали, что автобус Higer, выполнявший рейс «Москва — Ереван» и следовавший в южном направлении, опрокинулся в 02.10 на 221-м километре автодороги «Дон» в Узловском районе около населенного пункта Аким-Ильинка.

По предварительным данным полиции, 12 пострадавших с места ДТП увезли кареты скорой помощи в больницы Узловой и Киреевска. «Не пострадавшие пассажиры автобуса доставлены в пункт временного размещения — кинотеатр Юность, расположенный по адресу: г. Узловая, ул. Ленина, д. 2», — сообщили в ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области.

В пресс-службе тульских спасателей отмечают, что проводятся аварийно — спасательные работы.

По предварительной информации областного УМВД, водитель не справился с управлением, автобус около 200 метров «кидало» по трассе,  после чего машина легла на бок на правой стороне дороги. В автобусе на 65 посадочных мест следовало 59 пассажиров.

Для уточнения обстановки и координации действий в район происшествия убыла оперативная группа Узловского пожарно-спасательного гарнизона и оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области. Сотрудники полиции принимают меры по обеспечению безопасности на месте происшествия.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний