Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бизнесмен из Тулы обманул секретный институт ВНИИСВ на 50 млн рублей

К тюремному заключению Привокзальный районный суд приговорил директора фирмы «Вектор Групп» Клочкова. Как стало известно ИА «Тульская пресса», приговор вступил в законную силу 17 декабря 2015 года.

«В 2009-2010 годах Всероссийскому научно-исследовательскому институту синтетических волокон, расположенному в Твери из федерального бюджета было выделено 100 миллионов рублей по федеральной программе. В поисках генподрядчика для проведения работ институт провел аукцион, единственным участником и победителем которого стала фирма Клочкова «Вектор Групп».

Получив деньги от института, Клочков поставил ВНИИСВ оборудование на сумму 52 258 000 тысяч рублей. Остальной суммой бизнесмен распорядился по своему усмотрению, перечислив деньги на счета подконтрольных ему фирм-однодневок», — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Тульской области.

Клочков приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и взыскании ущерба в размере 46 742 000 тысячи рублей.

Уголовное дело в отношении Клочкова расследовано следственными органами ФСБ России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний