Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Денис Бычков об изменениях в законе о капремонте

Депутат Тульской областной Думы Денис Бычков прокомментировал принятые изменения в статью регионального закона «О регулировании отдельных правоотношений по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области».

Как уже сообщало ИА «Тульская пресса», 24 декабря под председательством Сергея Харитонова состоялось 21-е заседание Тулоблдумы.

В работе заседания приняли участие 35 депутатов, которые обсудили 29 вопросов основной и дополнительной повестки, приняли десять законов.

Как отметил Денис Бычков, на сегодняшний день тема капитального ремонта очень актуальна. Комментируя принятые изменения, он сказал, что средства, аккумулируемые региональным фондом капремонта, можно будет использовать на возвратной основе для финансирования капитального ремонта в многоквартирных домах на территории всей области, а не только в границах того муниципального района (городского округа), на территории которого расположены данные многоквартирные дома. Это изменение не коснется тех домов, собственники помещений в которых открыли специальный счет для сбора средств на капитальный ремонт.

«Централизация дает возможность более четко контролировать и видеть всю картину, а не получать информацию фрагментарно. При этом у жителей есть возможность создать лицевой счет отдельно для своего дома. Более того, законодательство дает возможность денежным средствам ранее находящимся в общем фонде, перейти на этот лицевой счет», — добавил Денис Бычков.

Он выразил мнение, что в будущем году проект закона будет претерпевать определенные изменения. Депутаты от фракции «Единая Россия» сейчас работают над этим вопросом. Предложения, поступающие от жителей, по его словам, найдут отражение.

«Иногда людям сложно защитить свое право на качественный ремонт. Это требует, в том числе, и законодательного урегулирования», — подчеркнул депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний