Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» продолжит «Модернизацию образования» в 2016 году

В региональном исполкоме «Единой России» в режиме видеоконференции с ЦИК Партии состоялось селекторное совещание на тему: «Подведение итогов работы федерального партийного проекта «Модернизация образования» в 2015 году и задачах на 2016 год». Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе ТРО партии.

По словам руководителя партпроекта «Модернизация образования», члена думского комитета по образованию Ирины Мануйловой, задачи проекта на следующий год четко обозначены в Послании президента. «Мы не можем не признавать, что в каждом регионе сформировалась группа достаточно успешных школ, которые мы можем смело назвать школами будущего. Здесь очень важно, чтобы регионы могли обмениваться этим опытом».

При подведении итогов во время селекторного совещания было особое внимание уделено новым способам обучения. Шла речь об инновационном проекте «Интеллектуальная школа». Разработка использует уникальную образовательную платформу, которая не только обучает, но и отслеживает успехи каждого ученика. Руководитель партпроекта призвала регионы обмениваться успешным опытом и предлагать подобные программы. В 2016 году партпроект продолжит проведение мониторинга уровня средней заработной платы педагогов регионов, а также контроля за своевременностью выплат зарплат учителям в 2016 году.

Первый заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк рассказала об основных направлениях реализации государственной образовательной политики в регионах РФ и подчеркнула, что за эти годы министерством и партпроектом сделано многое, движение по реализации региональных и федеральных программ продолжается в хорошем темпе. «Первое, что нужно сделать – это разработка и внедрение региональной программы «Введение новых мест в общеобразовательных учреждениях». Считаю, что те регионы, которые еще не подключились к этой работе, должны сделать это как можно скорее», — сказала в заключение Мануйлова. Также она добавила, что 2016 году партпроект «Модернизация образования» продолжит проведение мониторинга уровня средней заработной платы педагогов регионов, а также контроля за своевременностью выплат зарплат учителям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний